很抱歉,您当前的浏览器不支持当前视频播放。观看此视频,请使用支持 HTML5视频 的浏览器,并启用JavaScript。
自己给狗狗做饭吃,一个月开销多少钱呢?萌宠熟自制 佛系短腿吴所谓的微博视频
发布时间: 2023-12-04 18:15:49
我都吃不了这么好……
我上学一个月伙食也差不多600
比狗粮好吃多少倍
活得比我精细多了
跟弄小孩饭差不多,挺麻烦,不是打工忙人能承担得起
她一次性配餐14盒,应该一周的量,比给孩子带饭轻松。但是显然狗粮性价比更高更方便哈哈哈哈哈哈哈哈哈
小狗顶破天也就是吃吃饭看看病比养小孩儿还是简单多的
哈哈哈哈哈我家105斤的猪吃不起自制
有点听不太懂
听不懂没字幕吗..
回复 爱是难驯鸟哀求亦无用:有没有字幕你看不见?在这反问我?我只是在阐述我听不太懂,我说没字幕了吗?你这是属于文盲还嘴碎
姨姨从哪里买的食材呀,有推荐的网店吗
集美你家猫猫爱吃熟肉吗我家败家子儿就不爱吃,就爱吃便宜的罐罐
我的肉好像都买贵了,我养的是猫猫买的兔里脊鸡鸭胸牛羊肉+兔肝鸡鸭肝和猪肝煮熟打碎混一起,我家猫不爱吃,外卖塑料勺从一天6勺吃到现在一天一勺,越大越不爱吃,反而爱吃便宜的罐罐餐包也挺省钱,贵的罐罐也不爱吃
可能是因为自制和贵的罐罐里面没有诱食剂啊
上班暂停,我来当狗
我最近也是自制狗粮 但是这个才叫自制,我那个大概是猪食吧
真细致,都赶上营养师了。
Dennis_陈大西米酱
熟自制其实比全罐全冻干便宜,但是很麻烦,所以贵的是爱啊!!
废话文学cyy 想去她家当狗🐶
加油!
无所谓好幸福,麻麻好用心
你好,你感兴趣的“萌宠”已开通了超话社区~ 超话社区是微博旗下兴趣互动社区,快来与志同道合的小伙伴们一起交流互动吧! 戳我进入>> 萌宠
还是小狗花的便宜一点,从市场买的碎鸡肝2元一斤,鸡心2元一斤,鸡胸肉5-6元一斤,豆腐店不要钱的豆腐渣,牛羊肉店做牛羊肉卷的肉渣(老板会定期送给周围养猫猫狗狗的主人,不要钱),自己炸的猪油渣,鸡蛋0.4元一个或是毛蛋0.8元一个,再加上蔬菜和鱼油补充剂自制鸡胸肉干一类的,一个月大概100元左右。
炫我嘴里
人其实都是差不多的
怎么让狗子不挑食呢?我家不吃鸭肉,不吃任何蔬菜水果也不吃任何内脏,接受吃鱼和鸡还有猪肉和牛肉,买了卵磷脂也不吃,益生菌也不吃,靠我硬塞
这 营养配比好好啊
深水萌物
我都吃不了这么好……
藏宝阁什么时候来paj
我上学一个月伙食也差不多600![[笑cry]](https://h5.sinaimg.cn/m/emoticon/icon/default/d_xiaoku-f2bd11b506.png)
毛球是我
比狗粮好吃多少倍![[可怜]](https://h5.sinaimg.cn/m/emoticon/icon/default/d_kelian-a9df4278bf.png)
笑完我就睡
活得比我精细多了![[笑cry]](https://h5.sinaimg.cn/m/emoticon/icon/default/d_xiaoku-f2bd11b506.png)
Zaira教兽
跟弄小孩饭差不多,挺麻烦,不是打工忙人能承担得起
第几个小号r
她一次性配餐14盒,应该一周的量,比给孩子带饭轻松。但是显然狗粮性价比更高更方便哈哈哈哈哈哈哈哈哈
落九天-luo
小狗顶破天也就是吃吃饭看看病比养小孩儿还是简单多的![[可怜]](https://h5.sinaimg.cn/m/emoticon/icon/default/d_kelian-a9df4278bf.png)
-猪精女孩4095
哈哈哈哈哈我家105斤的猪吃不起自制![[允悲]](https://h5.sinaimg.cn/m/emoticon/icon/default/d_yunbei-a14a649db8.png)
![[允悲]](https://h5.sinaimg.cn/m/emoticon/icon/default/d_yunbei-a14a649db8.png)
![[允悲]](https://h5.sinaimg.cn/m/emoticon/icon/default/d_yunbei-a14a649db8.png)
![[允悲]](https://h5.sinaimg.cn/m/emoticon/icon/default/d_yunbei-a14a649db8.png)
![[允悲]](https://h5.sinaimg.cn/m/emoticon/icon/default/d_yunbei-a14a649db8.png)
失眠和未发芽的梦
有点听不太懂
爱是难驯鸟哀求亦无用
听不懂没字幕吗..
失眠和未发芽的梦
回复 爱是难驯鸟哀求亦无用:有没有字幕你看不见?在这反问我?我只是在阐述我听不太懂,我说没字幕了吗?你这是属于文盲还嘴碎
清蒸攀鲈012
姨姨从哪里买的食材呀,有推荐的网店吗![[哇]](https://face.t.sinajs.cn/t4/appstyle/expression/ext/normal/3d/2022_wow_org.png)
一只爱吃辣条不吃辣的阿裙呀
集美你家猫猫爱吃熟肉吗
我家败家子儿就不爱吃,就爱吃便宜的罐罐![[裂开]](https://h5.sinaimg.cn/m/emoticon/icon/default/fc_liekai-9df295d44f.png)
一只爱吃辣条不吃辣的阿裙呀
苏骁齐
可能是因为自制和贵的罐罐里面没有诱食剂啊
江合萌
上班暂停,我来当狗![[泪]](https://h5.sinaimg.cn/m/emoticon/icon/default/d_lei-4cdf6ee412.png)
is_阿喵
我最近也是自制狗粮 但是这个才叫自制,我那个大概是猪食吧![[允悲]](https://h5.sinaimg.cn/m/emoticon/icon/default/d_yunbei-a14a649db8.png)
![[允悲]](https://h5.sinaimg.cn/m/emoticon/icon/default/d_yunbei-a14a649db8.png)
veena-M
真细致,都赶上营养师了。
Ivy-我爱祖国的蓝天版
Dennis_陈大西米酱
糯米团子年糕皮皮虾
熟自制其实比全罐全冻干便宜,但是很麻烦,所以贵的是爱啊!!
七一凹乔吖
废话文学cyy 想去她家当狗🐶
废话文学cyy
加油!
在下不禁女色
无所谓好幸福,麻麻好用心![[打call]](https://h5.sinaimg.cn/m/emoticon/icon/default/fb_a1dacall-1e0c4593fc.png)
超话社区
你好,你感兴趣的“萌宠”已开通了超话社区~ 超话社区是微博旗下兴趣互动社区,快来与志同道合的小伙伴们一起交流互动吧! 戳我进入>>
萌宠
乌托邦里的白羊座
还是小狗花的便宜一点,从市场买的碎鸡肝2元一斤,鸡心2元一斤,鸡胸肉5-6元一斤,豆腐店不要钱的豆腐渣,牛羊肉店做牛羊肉卷的肉渣(老板会定期送给周围养猫猫狗狗的主人,不要钱),自己炸的猪油渣,鸡蛋0.4元一个或是毛蛋0.8元一个,再加上蔬菜和鱼油补充剂自制鸡胸肉干一类的,一个月大概100元左右。
发面馒头我蒸煮
炫我嘴里![[哈哈]](https://h5.sinaimg.cn/m/emoticon/icon/default/d_haha-0ec05e6dad.png)
梳子是好吃的
人其实都是差不多的
糖糖叶11
怎么让狗子不挑食呢?我家不吃鸭肉,不吃任何蔬菜水果也不吃任何内脏,接受吃鱼和鸡还有猪肉和牛肉,买了卵磷脂也不吃,益生菌也不吃,靠我硬塞![[允悲]](https://h5.sinaimg.cn/m/emoticon/icon/default/d_yunbei-a14a649db8.png)
小女子本姓髙
这 营养配比好好啊